Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автоматизированный узел управления. Необходима ли экспертиза проекта АУУ ?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
DrJack
Параметры на вводе: температура 150-70 град.C, давление P1=205,8 м.в.ст., Р2=180,8 м.в.ст., т.е. перепад 25м. Устанавливаем насос и регулирующий клапан. Нужна ли экспертиза на проект данного АУУ? Просьба отозвавшихся обосновать документом.
progress-nn
Добрый день.
Вам надо прочитать Статью 49 Градостроительного кодекса РФ, " Экспертиза проектной документации", и для своего случая найдете определение.
progress-nn
Добрый день.
Вам надо прочитать Статью 49 Градостроительного кодекса РФ, " Экспертиза проектной документации", и для своего случая найдете определение.
igorklkv
прочитал ( у нас аналогичный случай) не нашел

отправил на сайт Ростехнадзора вопросы:

Является ли общедомовой теплосчетчик и автоматический узел регулирования температуры теплоносителя системы отопления в многоквартирном жилом доме опасными производственными объектами (входная температура теплоносителя выше 115 градС)?
Подлежат ли проекты общедомового теплосчетчика и автоматического узла регулирования экспертизе промышленной безопасности в обязательном порядке?
Необходим ли допуск в эксплуатацию общедомового теплосчетчика и автоматического узла регулирования от органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору?
Необходима ли для допуска в эксплуатацию общедомового теплосчетчика и автоматического узла регулирования экспертиза промышленной безопасности?

жду ответа
DrJack
да я тоже жду ответа, скажите кто знает !!!!
igorklkv
один запрос РТН проигнорировал, жду ответа на второй
sanja_k
Цитата(DrJack @ 17.5.2011, 14:43) *
да я тоже жду ответа, скажите кто знает !!!!

А у нас в городе на ИТП ни кто экспертизы не требует (параметры 150/70, 14/10атм)! rolleyes.gif
только согласование с эксп-й орг-й!
Ludvig
Ставь теплообменники и делай закрытую систему. Вместо экспертизы. Или хочется узнать, что такое экспертиза? ph34r.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.